Ducati 1098 S Tricolore
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Ducati 1098 S Tricolore 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 160 HP |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Golpes | 4 tempos |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Deslocação | 1099 ccm |
|---|
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|
| Altura do assento | 820 mm |
|---|
| Peso seco | 171 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
|---|
| Velocidade máxima | 285 km/h |
|---|
| Conformidade da licença | A |
|---|
FAQ Ducati 1098 S Tricolore
- Qual é o preço de mercado atual da Ducati 1098 S Tricolore?
- O preço médio de mercado atual de uma Ducati 1098 S Tricolore fabricada no ano 2007 é 17 500 EUR, com uma quilometragem média de 18 871 km.
- Qual é melhor? A Ducati 1098 S Tricolore ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ducati 1098 S Tricolore?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Ducati 1098 S Tricolore no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Ducati 1098 S Tricolore usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2007, a estabilidade de preços de uma Ducati 1098 S Tricolore foi muito boa em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de +26% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Ducati 1098 S Tricolore?
- Existe pouca procura pela Ducati 1098 S Tricolore no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.